Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

04.09.2018

День знаний в ГУО "Буйничская СШ"

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех белорусских школах.

 День знаний – это праздник для всех учеников,  их родителей и учителей. Но традиционно больше всего ему радуются те, кто в этот день впервые идет в школу. Можно сказать, что 1 сентября для первоклассников начинается совершенно новая жизнь. Этот день является для них очень волнующим и запоминающимся. Во всех населенных пунктах нашей страны 1 сентября можно видеть большое количество нарядно одетых первоклашек, шагающих с букетом цветов в школу. Там для них проводятся торжественные линейки, посвященные началу учебного года.

Не стала исключением и наша  Буйничская средняя школа. Поздравить ребят с началом учебного года и пожелать им только хороших и отличных отметок собрались не только педагоги и администрация школы, но и почетные гости праздника первого звонка:

Председатель Могилевского районного совета депутатов – Ерощенко Сергей Дмитриевич, Председатель Могилевского районного совета ветеранов – Пинчук Виктор Федорович, Председатель районного комитета профсоюза работников образования – Дедкова Лариса Леонидовна, Депутат Могилевского районного совета депутатов – Крутолевич Андрей Иванович, Директор Могилевской районной детской школы искусств имени Иванова – Рулев Валерий Владимирович.

Праздник прошел в атмосфере общей радости и веселья. Улыбки на лицах участников торжественной линейки говорили, что заряда хорошего настроения, полученного сегодня, хватит на весь предстоящий учебный год.

2018 год объявлен в стране Годом малой родины, поэтому первые уроки были посвящены именно малой родине.

Фотоматериалы