Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Вместе против наркотиков

​​#ГУНиПТЛ_МВД

⚡️Как уберечь детей от педофилов

Информация о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы в отношении несовершеннолетних всегда вызывает шок. Но как бы ни было сложно пропускать через себя жуткие сообщения, делать это нужно, как и предупреждать об опасности потенциальных жертв.

❗️МВД представляет фильм «Украденное детство». В основе сюжета - монолог героини, которая нашла в себе силы открыто рассказать о пережитых много лет назад издевательствах со стороны отчима-педофила. Также в ленте откровения осужденных за сексуальные преступления в отношении несовершеннолетних. Они попытались объяснить, что провоцировало их нездоровую тягу к детям и почему понимание последствий совершаемого их не остановило.

 Реальные истории, боль и отчаяние...

@pressmvd

⚡️⚡️⚡️ На днях задержан очередной 13-летний подросток, хранивший при себе особо опасное психотропное вещество. 

💥 По указанию наркокуратора он наносил надписи с рекламой интернет-магазина на фасады зданий. Вместо денег ребенок получал координаты закладок. 

           Уважаемые родители❗️

Обратите внимание, чем заняты ваши дети. 🙏

👍 Не лишним будет установка приложений родительского контроля на мобильные телефоны, особенно малолетних детей.

Это позволит отслеживать:

👉 сайты, на которые заходит ребенок;

👉 программы, которыми он пользуется;

👉 сколько времени проводит в сети;

👉 звонки, SMS, веб-ссылки, а также их блокировать.

‼️ У наркотиков всегда есть время на ВАШИХ детей! 

                  А у ВАС?

https://youtu.be/Cc-XrpC9tlA

Как наркотики рушат жизни. Истории от первого лица

Сетевой наркомаркетинг не знает границ - все чаще в распространение наркотиков вовлекаются дети. Желание рисковать, уверенность в неуловимости, а у кого-то и отчаяние, делают свое дело. Вот только итог такой преступной деятельности один - задержание вовлеченных в наркосбыт и осознание ими того, что жизнь уже никогда не будет прежней. 

В сюжете свои истории рассказали подростки и взрослые, которые попали в наркосети.

https://youtu.be/wtMW0t6r9QA

ПРОФИЛАКТИКА НАРКОМАНИИ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Вместе против наркотиков!

1 марта в ГУО "Буйничская средняя школа", в рамках Всемирного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, прошли воспитательные мероприятия, направленные на антинаркотическую пропоганду.

В школе был оформлен информационный стенд, проводились классные и информационные часы по проблеме  наркомании. На переменах в актовом зале был организован просмотр видеоролика "Наркомания: причины, последствия, профилактика", учащиеся остались под впечатлением.  Был проведён брейн-ринг "Скажем наркотикам НЕТ!", среди учащихся 7- 9 классов, на котором ребята придумывали, разыгрывали ситуации , соревновались в способности убеждать и учились отстаивать свою позицию. Ребята с активно отвечали на вопросы, и выполняли различные задания.  Проведение таких мероприятий в школе помогает сформировать негативное отношение у учащихся к наркотикам!

Педагог-организатор,